csxx.ru - скачать кс 1.6 » Статьи cs 1.6 » Как настроить кс 1.6 - FPS/RATE/Ex_Interp/Bind/Мышь/Никнейм/Микрофон

Как настроить кс 1.6 - FPS/RATE/Ex_Interp/Bind/Мышь/Никнейм/Микрофон



Как настроить кс 1.6 - FPS/RATE/Ex_Interp/Bind/Мышь/Никнейм/Микрофон - В данной статье мы обо всем расскажем, но по порядку.

Нужно отметить, что мало кто из игроков, заходя в игру, производят какие-либо настройки, максимум меняют ник, разрешение экрана и настраивают чувствительность мыши. Это огромная ошибка. Есть еще множество других настроек, которые нужны для максимального комфорта и эффективности стрельбы, особенно в голову.

В данной статье мы рассмотрим как настроить клиент кс 1.6 перед началом сражения, а также какие настройки произвести для комфортной и кучной стрельбы. А именно сделаем всё, для того чтобы вам было интересно играть в контру страйке 1.6.

Стоит начать со вкладки «Настройки», проставьте всё что вам нужно: ник, чувствительность мыши и микрофон. Нужно снять галочку с «Фильтр мыши» если она активна, а также проверьте микрофон, на вкладке «Тестирование микрофона». Закончили, жмите «ОК».

Настройка стрельбы в контр страйке 1.6.



На следующем шаге настроим самое главное — стрельбу. Узнать, как грамотно настроить стрельбу в контр страйк 1.6, можно в сети Интернет или же, дочитав статью до конца.

При отсутствии времени и желания этим заниматься, то можно скачать кс 1.6 с нашего портала, в наших сборках уже всё настроено. Если вы самостоятельны по жизни, то для начала займемся FPS (Frame Per Seconds) — количество кадров, которое показывается, в то время как вы играете, за одну секунду. Если значение на высоком уровне, то картинка будет плавной. Самое комфортное значение — 100 FPS в CS 1.6.


Для того чтобы повысить FPS в игре, сперва пропишите команду: fps_max 101. Чтобы увидеть текущее значение в игре, достаточно ввести net_graph 3. Если значение всё же ниже 100, то нужно смотреть настройки вашей видеокарты.

Какой параметр нужно отключить, для того чтобы получить стабильные 100 FPS? Это «Вертикальная синхронизация (синхроимпульс)» и в настройках «3D» сдвинуть ползунок на максимальную производительность.


Рассмотрим, например, NVidia. Сперва проверьте актуальны ли драйвера вашей видеокарты. На всякий случай заходим на официальный сайт nvidia и проверяем какая версия драйвера актуальна на данный момент для вашего видеоадаптера. Драйвер вы установили, теперь жмем правой кнопкой мыши, находясь на рабочем столе, и открываем «Панель управления NVIDIA». В настройках 3D устанавливаем максимальный приоритет с упором на производительность, сохраняем, готово.

После всех манипуляций заходим в «Управление параметрами 3D»и выключаем «Вертикальный синхроимпульс». Если вы все сделали правильно, то вы получите 100 FPS в Каэс 1.6. Если вы не смогли разобраться, то заходите на наш YouTube канал, вскоре мы выложим видео инструкцию.

Поздравляем, теперь у вас 100 FPS в Cs 1.6 original, далее идем к настройке "rate" (рейты — это количество переданных пакетов между сервером и клиентом). Для того чтобы грамотно стрелять из любого оружия в шутере кс 1.6, этот параметр обязательно нужно настроить. Стрельба станет более комфортная без тормозов и зависаний.

Какое оптимальное количество пакетов должно передаваться от сервера к клиенту и обратно? Есть множество нюансов, все зависит от скорости интернета конечного пользователя. Если высокая от 20MB/sec и выше, то подойдут данные значения: cl_updaterate 102, rate 100000, cl_cmdrate 102. Команду cl_rate оставляем как есть. При низкой интернет скорости, нужно устанавливать значения "rate" ниже указанных, какие точно сказать сложно, экспериментируйте.

Вот еще другие параметры стрельбы в контре страйке 1.6: cl_corpsestay 0 (180 или 600). Чем ниже этот показатель, тем лучше станет попадание со всех оружий, кроме дигла. Команда hpk_maxsize - 0.001 (0 или 4). Самое комфортное значение 4, почему, спросите вы? Потому что патроны полетят более кучно. Еще одна важная переменная: viewsize выставляем 110 или 120. При значении 110 патроны летят по верхней границе прицела, если ставим 120, то комфортно стреляем по 1-2 пули. Какие настройки и значения использовать сам, смотрите сами.

Другие полезные настройки Counter-Strike.



Значение ex_interp в кс 1.6.
Что из себя представляет команда ex_interp. При пинге менее 10, можно смело ставить значение: от 0.01 до 0.05. При пинге более 20, ставьте 0.1. Появление модельки игрока в игре зависит от этой команды.


Команда cl_dynamiccrosshair 0/1. Если вы знаете немного английский, то уже догадались, что данный параметр отвечает за прицел, будет он динамическим или статическим. Если выставлено значение 1, то при передвижении он будет расширяться, если же хотите чтобы он не менялся, ставьте 0.


hud_fastswitch — если вы не хотите при нажатии клавиш, например, 1, 2, 3, дополнительно выбирать оружие нажатием на мышь, то смело ставьте данный параметр на 1.


cl_showfps — Можно сказать это некий аналог команды net_graph. Если вас раздражает показ данных в правом нижем углу экрана, можете поставить net_graph на 0, а cl_showfps на 1 и FPS будет показываться в левом верхнем углу экрана, не напрягая вас.

Не обязательно для смены какого либо параметра, лезть в конфиг или настройки игры, можно просто нажать клавишу ~ и производить все манипуляции там.

- Например, смена чувствительности мыши, команда: sensitivity (как вариант, sensitivity 2.5). Этот параметр сугубо индивидуальный, я играю с 3.8.

- Хотите сменить ник, пишите: name [CSXX] Player. Name это сама команда, далее любой ник который вы хотите. Кстати, в наших сборках вы можете ставить ник не только на английском, но и на русском, например, [CSXX] Игрок.


- Хотите назначить выполнение другой команды на определённую клавишу, пишите команду: bind. Например, bind "F2" "amxmodmenu", при нажатии клавиши F2, у вас будет открываться админское меню, если, конечно, у вас есть такие права на сервере. Снятие бинда командой: unbind.

- Хотите выключить или включить показ радара, команды drawradar и hideradar вам в этом помогут.


- Хотите пере зайти, пере подключиться к серверу, команда: reconnect. Совсем выйти тогда quit. Но на некоторых серверах данная команда запрещена, так что аккуратнее.

Мы рассказали вам о самых важных настройках в игре кс 1.6, это вам должно хватить. Если в чем-то вы не смогли разобраться, то вы всегда можете скачать контр страйки 1.6 бесплатно с нашего сайта. В наших клиентах cs уже все настроено за вас. Удачи!
20-03-2021, 22:56 0

Комментарии


Добавление комментария

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив