FAQ по cs 1.6



Приветствуем тебя на нашем сайте, дорогой друг! Речь в данной статье пойдёт о преимуществах данной версии игры, как играть в кс 1.6, а также разберём где, когда и на какие кнопки нужно нажимать. Для начала вам нужно скачать кс 1.6. Она уже у вас установлена? Тогда поехали.

Интерфейс.

Он очень простой. При запуске игры вы увидите простейшее до невозможности меню. Кнопки все располагаются в левой части экрана. Среди них можно увидеть: "Играть с ботами, поиск серверов, настройки и выйти". "Настройки", как вы уже догадались, нужны для того, чтобы настроить игру под себя. Можно сменить имя игроку, настроить как быстро или медленно будет перемещаться курсор мыши, назначить действия игрока для кнопок клавиатуры или же оставить всё по стандарту, выбрать в какой руке у вас будет оружие и многое другое. Ниже мы всё это рассмотрим более подробно.

Итак , первая кнопка "Мультиплеер". Здесь вы можете выбрать прицел (его цвет, прозрачность и размер), сменить никнейм, спрайт, рисование которого происходит стандартно на клавишу "T" в игре. Особое внимание стоит обратить на вкладку "Дополнительно", в ней присутствуют более тонкие настройки игры. Например, настройка времени, в течение которого исчезают трупы, выбор расположения оружия (левая или правая рука), меню закупки арсенала (красивое графическое или простое текстовое), качество спрайта дымовой гранаты, радар (прозрачный или нет). Также есть пункт: "автоматически переключаться на подобранное более мощное оружие". Что он даёт? Наверняка, была ситуация, когда вы бежите с ножом, а на земле лежит, например, ак-47, он поднимается автоматически и оказывается у вас в руках, но там нет патронов, и как назло в этот момент вас убивает противник. Так вот, чтобы такого не происходило, не включайте данный пункт в меню.

Вкладка "Клавиатура".

Настройки клавиатуры в играх всегда дело индивидуальное, но есть несколько основных моментов. Перемещение игрока осуществляется клавишами "A, S, D, W" или же на стрелочках. Как же вы собираетесь убивать противника, имея только нож в руках? Для этого вам нужно знать как покупать оружие. По стандарту это клавиша "B" на английской раскладке соответственно. Откроется меню покупки оружия. Далее есть два варианта. Либо дальнейший выбор осуществлять кнопкой мыши, либо на цифры. Например, чтобы играя за контр-террористов, купить m4a1, нужно нажать "B-4-3" последовательно.

Для покупки остальной амуниции, например, бронежилета, гранат, нужно нажать на клавишу "O". Для покупки осколочной гранаты нужно нажать "O4". Мы рассмотрели все настройки по стандарту. Если они неудобны вам, то их можно сменить на любые другие. Вернуться к первоначальным настройкам потом, также легко, есть специальная кнопка.

Ранее мы научились ходить, покупать оружие, изменять игровое имя. Теперь продолжим далее. Прыжок в cs 1.6 осуществляется на "пробел", как на месте, так в движении. Клавиша "CTRL" позволяет игроку приседать, а "SHIFT" делает бесшумной его ходьбу. Бесшумный шаг очень важен и не раз спасет вас. TAB выводит таблицу счёта, там же можно посмотреть сколько осталось противников, количество убийств и смертей.

Разберем действия кнопок мыши в игре. При нажатии на левую кнопку мыши начнется стрельба, не важно какое оружие у вас в руках. При нажатии на правую кнопку, действия уже могут отличаться в зависимости от оружия. Если у вас снайперская винтовка, то при нажатии правой клавиши мышки появится зум, который позволит приблизить игрока. А если у вас m4a1, то оденется глушитель.

В следующих статьях мы расскажем вам про консольные команды в Counter-Strike 1.6. Следите за новостями.
5-06-2018, 08:45 0

Комментарии