csxx.ru - скачать кс 1.6 » Статьи cs 1.6 » Как установить карты в Counter-Strike 1.6

Как установить карты в Counter-Strike 1.6



Всем привет. Ну вот и очередная статья про нашу любимую игру кс 1.6. Сегодня мы рассмотрим как устанавливать карты на сервер cs 1.6.

Настанет время и вам надоедят одни и те же карты и появится желание разнообразия и начнете искать новенькие, неизведанные локации для своего любимого сервера. Или же просто захотите поиграть на другой локации с ботами. Но неожиданно можно столкнуться с проблемой: как же правильно устанавливать карты? Они устанавливаются очень легко, но всё же мы разберем это на примере. Для начала нужно скачать какую-нибудь карту. В интернете их великое множество, возможно то что вам нужно, есть у нас. Поехали.

В первую очередь нужно знать, о существовании файлов и папок, а именно:

Папка "/maps" — тут сами карты.

"/gfx" — графика.

"/sound" — звук и всё что с ним связано.

"/models" — различные модельки.

"/sprites" — спраийты.

Если такой файл вам встретится, то вы будете знать, куда его поместить.

"server" - так будет обозначаться папка вашего сервера (у вас любое другое название)

Файл .txt, .bsp, .res, .nav — "server/cstrike/maps"

.tga — "server/cstrike/gfx/env"

.wav — "server/cstrike/sound"

.spr — "server/cstrike/sprites"

.mdl — "server/cstrike/models"

.wad — "server/cstrike"

Важно! Скачав карту, открыв архив, можно встретить различные папки, проще всего будет загрузить их по пути в server/cstrike и подтвердить замену. Это самый быстрый и простой способ. Но будьте внимательны, папок может и не быть. Не забывайте смотреть на расширения.

Загрузив, необходимые данные, нужно открыть файл maps.ini, он находится "Тут название папки вашего сервера/cstrike/addons/amxmodx/configs" обязательно указать как называется карта, но не указывать расширение, например, de_dust, а не de_dust.bsp. На этом всё, спасибо что читали нашу статью. Приятной вам игры и побольше фрагов.
3-06-2018, 10:11 0

Комментарии