csxx.ru - скачать кс 1.6 » Статьи cs 1.6 » Гранаты в Counter-Strike 1.6

Гранаты в Counter-Strike 1.6

grenades cs 1.6


Counter-Strike 1.6 по жанру - это шутер, поэтому очень важную роль для успешного выполнения миссии играет оружие. В данной статье речь пойдёт о гранатах. Расскажем вам про плюсы, минусы и особенности.

Гранаты многие считают оружием неэффективным, бесполезным. При рикошете они могут полететь совсем не туда, куда вы планировали, а иногда вы можете причинить урон самому себе или же союзнику. Многие их используют как запасной вариант, "на всякий случай". Например, когда вы остались один на один с противником и знаете что у него осталось мало жизней, этот спасительный бросок может очень пригодиться. Но все проблемы у игроков при бросках гранат возникают от незнания элементарных правил и сразу ставят на них крест. Но если разобраться, то их использование куда эффективнее, чем кажется на первый взгляд. Первое что нужно знать о гранатах, это то, что они летят по дугообразной траектории. Чтобы попасть гранатой в цель, нужно нацелиться на то место и поднять прицел выше конечной цели, как раз таки она и полетит по дуге. Но тут важно не перестараться, потому что вы можете причинить урон себе если поднимите прицел слишком высоко или может произойти рикошет, например, от потолка. Законы физики действуют везде, даже в контр страйк. Видов гранат в игре несколько, ниже мы рассмотрим их более подробно.

НЕ Grenade - она же осколочная граната.

Данный вид гранат наносит очень серьёзный урон. Если попадание пришлось рядом с противником, то может отнять более 70 процентов здоровья. При попадании в упор и все 100. Что бы не говорили о бесполезности гранат, это не так. Это очень полезное дополнение к арсеналу оружия. Также она хорошо пробивает стены, поэтому если вам нужно "достать" противника из укромного места, то лучше снаряда и не найти.

Многие принимают неправильные решения когда видят летящую на них гранату. Тут нужно пользоваться одной маленькой хитростью, бежать нужно не от гранаты, а на неё, тем самым есть вероятность, что она залетит вам на спину и тем самым, спасёт вам жизнь. Но будьте аккуратны, она может попасть вам в лицо и тогда смерти не избежать.

Flashband - она же "слепа", "слеповуха" или просто световая граната.

При различных прорывах в игре она очень полезна. Эффективнее всего использовать сразу несколько подряд. Либо можете кидать одну за другой, либо вам могут помочь союзники. Все у кого перед лицом взорвалась световая граната - слепнут на несколько секунд. В это время ваш противник может ориентироваться только на слух. Это даёт преимущество в игре. Но нужно быть осторожным при раскидке гранат, вы можете ослепить товарищей по команде, и это может стоить проигрыша всей команде. Приём, конечно, достаточно жестокий, ведь нужно будет убивать уже слепых игроков. Но на войне, как говорится, все средства хороши. Не стоит забывать про очень важную деталь. Опытные игроки, увидев как летит "слепа", могут просто отвернуться от неё, тем самым не ослепнут или ослепнут, но не полностью и смогут дать вам отпор. В таком случае, победы не видать как собственных ушей.

HG Smoke Grenade - дымовая граната.

Как вы уже наверно догадались, при взрыве данной гранаты выделяется много дыма, через который очень сложно что-то рассмотреть. Многие не любят данную гранату и их можно понять. Есть игроки, которые без какого-либо смысла кидают их налево и направо, тем самым мешая игровому процессу. Но она может очень пригодиться в некоторых случаях. Например, нужно пройти к определённому месту, но оно хорошо простреливается, кидаете дым и противнику будет намного сложнее по вам попасть. Дымовая завеса будет выступать в роли вашего защитника от пуль врагов.

Ну вот мы и рассказали вам немного о гранатах, но есть и другие виды оружия. До встречи!
23-05-2018, 16:58 0

Комментарии


Добавление комментария

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив